Пакет законопроектов, позволяющий Владивостоку стать свободным портом, готов

Пакет законопроектов, позволяющий Владивостоку стать свободным портом, готов

Законопроект о создании во Владивостоке свободного порта одобрен, передает "Моя Империя".

Пакет законопроектов, позволяющий Владивостоку стать свободным портом, готов

Проект федерального закона устроил всех и единогласно был принят во втором чтении. Режим свободного порта во Владивостоке предположительно будет действовать 70 лет. Здесь будет действовать особый правовой и налоговый режим для инвесторов и бизнеса, режим свободной таможенной зоны, а также безвизовый режим посещений. С этой целью будут объединены 13 городов на юге Приморского края от порта Восточный до порта Зарубино, расположенного вблизи границы с Китаем и Северной Кореей.

Одним из основных принципов будет режим «одного окна» для прохождения различных видов контроля на границе. Планируется круглосуточный режим работы пунктов пропуска, предоставление участникам внешнеэкономической деятельности фактически зеленого коридора за счет механизма предварительного уведомления.

Также упростится выдача виз иностранным гражданам, она будет осуществляться на срок до восьми дней прямо на границе. Предусмотрен режим свободной таможенной зоны для резидентов, беспошлинный и безналоговый ввоз и потребление товаров.

Также планируется, что к свободному порту будут прилагаться еще два города - Спасск-Дальний и Ольгинский район.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости