Теперь еще тремя госуслугами можно воспользоваться через интернет

30.06.2015 22:10
Теперь еще тремя  госуслугами можно воспользоваться через интернет

В столице постепенно все государственные услуги переводят в электронный вид. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин одобрил перевод в эту форму еще трех видов услуг, передает "Моя Империя".

Теперь еще тремя  госуслугами можно воспользоваться через интернет

На этот раз в электронном вид перейдут услуги по строительству. По мнению властей, эти меры помогут избавиться от коррупции в строительной сфере. «Речь идет о новых процедурах в области строительства, которые мы переводим исключительно в электронный вид. Вы знаете, целый ряд главных услуг в этой области - такие, как разрешение на строительство, ввод объектов в эксплуатацию - уже переведены в исключительно электронный вид. Сегодня переводится еще три услуги», - подчеркнул мэр Москвы.

Теперь также в электронном виде будут выдаваться заключения о соответствии стройки техническому регламенту, подаче извещения о начале строительства и подаче извещения о его окончании. Теперь, чтобы получить ЗОС необходимо всего 5-10 дней. Личный кабинет пользователя на сайте хранит всю историю взаимодействий с государственными органами, поэтому повторно предоставлять документы не придется. Электронная форма получения госуслуг избавит от очередей при подаче документов, а также дает возможность отслеживать статус заявки в любом месте и в любое удобное застройщику время.

По материалам: ryazanovskoe.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости