В России строят больше, чем когда-то в СССР

30.06.2015 21:16
В России строят больше, чем когда-то в СССР

Сегодня на совещании жилищного вопроса была названо количество квадратных метров, которые были построены в прошлом году, передает "Моя Империя".

В России строят больше, чем когда-то в СССР

Премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил сегодня в Калининграде большие цифры. За прошлый год было построено 84 миллиона квадратных метров. Даже в Советском Союзе строили меньше. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию еще 1,3 миллиона квадратных метров жилья.

На совещании Дмитрий Медведев подчеркнул, что строится много домов эконом-класса, но этого недостаточно. Необходимо, чтобы это жилье еще было и доступно населению. Важным инструментом в этом деле премьер назвал программу помощи молодым семьям, в которой участвуют десятки регионов. Также он призвал губернаторов лично контролировать её выполнение.

Также на совещании обсуждалась тема ипотеки. В этом году желающих ее взять стало намного меньше, это объясняется экономическим кризисом. Также еще высоки ставки и на долларовые, и на рублевые кредиты.

Напомним, что более 1250 жителей Калининградской области,которые проживали в ветхих аварийных домах, смогли переехать в новое жилье. Еще в 16 городах области переселение запланировано на осень.

По материалам: www.1tv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости