Присоединение Крыма к России обжаловано в Конституционном суде Российской Федерации

30.06.2015 18:14
Присоединение Крыма к России обжаловано в Конституционном суде Российской Федерации

Автор памятки посещающим Крым Михаил Аншаков с коллегами обжаловал в Конституционном суде Российской Федерации акт присоединения к России Крымского полуострова, передает "Моя Империя".

Присоединение Крыма к России обжаловано в Конституционном суде Российской Федерации

Заявители требуют от суда признать закон от 21 марта 2014 года «О принятии в РФ Республики Крым» не соответствующим Конституции Российской Федерации. По их мнению в таких действиях России отсутствовал принцип верховенства международного права. В качестве еще одного довода они приводят пример международного российско- украинского договора, в котором говорится, что «Действующим международным Договором между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе территория полуострова Крым, включая республику Крым и город Севастополь, определяется как часть Украины».

также по их мнению, принятие Крыма в состав России нарушило «континуитет (непрерывность конституционного строя).Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств, легитимность нового конституционного строя, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий». «Таким образом, по мнению заявителей, вхождение Крыма и города Севастополя в Российскую Федерацию — юридическая фикция», — говорится в релизе ОЗПП (есть у РБК). Поэтому заявители требуют признать несоответствующим Конституции данный закон.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости