Прием студентов в Московский Университет пищевых производств запрещен

30.06.2015 17:12
Прием студентов в Московский Университет пищевых производств запрещен

Роспотребнадзор совершил проверку Московского Университета пищевых производств и нашел множественные нарушения, передает "Моя Империя".

Прием студентов в Московский Университет пищевых производств запрещен

На данный момент приостановлен прием студентов в ВУЗ. "В связи с неисполнением предписаний Рособрнадзора России, вынесенных по итогам внеплановой проверки, в установленные сроки ведомство издало распоряжение о запрете приема в Московский государственный университет пищевых производств", -говорится в пресс-слежбе Министерства образования.

Нарушения, выявленные в университете, дали повод Роспотребнадзору направить документы с материалами проверки в прокуратуру. В целом нарушения руководства Московского университета пищевых производств оценено в 1 миллиард рублей.

Отмечается, что проверка была проведена внепланово в мае 2015 года из-за неоднократных жалоб на вуз. В частности в одной из жалоб сообщалось, что за последнее время в университете имели место массовые увольнения преподавателей.Это привело к тому, что занятия вели аспиранты. В ходе проверки часть сведений подтвердилась. Кроме того, когда проверяющие выборочно зашли в аудитории, где должны были проводиться занятия, то в двух случаях не обнаружили в учебных классах ни учащихся, ни преподавателей.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости