В Подмосковье ожидается появление платной парковки

30.06.2015 19:14
В Подмосковье ожидается появление платной парковки

В 20 подмосковных городах в 2015 году запланировано оборудование платных парковок, передает "Моя Империя".

В Подмосковье ожидается появление платной парковки

О таком пилотном проекте сообщил замминистра транспорта Московской области Юрий Фельде на заседании «Открытой трибуны» в Мособлдуме. В первую очередь при постройке платных стоянок будут обращать внимание на города с большим количеством населения. Уже выбраны 20 городов с населением более 100 тыс. человек. Первым населенным пунктом, который готов к реализации пилотного проекта, будет город Химки. Дальше пойдут Одинцово и Балашиха.

На данный момент разрабатывается законодательная база для организации парковок. Место расположения и масштаб уже продуман. Ранее Ю.Фельде уже отмечал, что предположительно платная парковка в Подмосковье будет стоить от 30 до 80 руб. в час. При этом за неправильную парковку будут выписывать штраф в размере 2500 рублей.

Администрациям муниципальных образований Московской области было предложено организовать исследования общественного мнения по вопросу использования парковочных мест на платной основе и оптимальному размеру платы. Сейчас администрации муниципальных образований области обсуждает создание структуры, которая занималась бы вопросами организации платной парковки, эвакуации автомобилей и так далее.

По материалам: www.tvc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости