Внутри Евросоюза роуминга не будет

30.06.2015 16:10
Внутри Евросоюза роуминга не будет

В Евросоюзе согласовали законопроект, который отменяющий в июне 2017 года плату за роуминг внутри ЕС для клиентов мобильных операторов стран-членов, передает "Моя Империя".

Внутри Евросоюза роуминга не будет

Для многих европейцев такое событие является историческим. Теперь для всех стран-участниц ЕС будет действовать единое цифровое пространство, в котором не надо будет оплачивать роуминг. Европейцы, поехавшие в соседнюю страну, будут оплачивать свои телефонные звонки так же, как они это делали у себя дома. Дополнительных платежей не будет. Однако все равно планируется установить определенный лимит на звонки. Но если пользователь даже его и превзойдет, то плата за роуминг будет совсем незначительной. Отмена роуминга будет касаться не только звонков, но и мобильного интернета. Новшество войдет в силу уже через 2 года.

Ответственный за единый цифровой единый рынок вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип выразил благодарность всем участникам переговоров по этому соглашению.

Россияне смогут также воспользоваться данной услугой, но в том случае, если будут приобретать сим-карты местных операторов.

Недавно прозвучала подобная идея в Госдуме Российской Федерации по поводу Таможенного союза. Пока это на этапе обсуждений.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости