У Верховной Рады Украины в Киеве снова акции протеста

30.06.2015 13:15
У Верховной Рады Украины в Киеве снова акции протеста

На этот раз снова митингуют горняки и у них сразу несколько требований, передает "Моя Империя".

У Верховной Рады Украины в Киеве снова акции протеста

Горняки требуют от правительства решения социально-экономических проблем. Люди возмущены повышением коммунальных платежей более чем на 100 % в целом и отсутствием индексации зарплат, пенсий и других социальных выплат. Цена на газ вообще была увеличена с апреля месяца на 285 %, то есть в 7 (!) раз. Такое требование выдвинул Украине Международный Валютный Фонд. Только при таких условиях продолжится кредитование страны.

В начале июня многие украинские профсоюзы уже проводили несколько пикетов у здания Верховной Рады Украины. Сегодня же люди пришли с плакатами, на некоторых из них написано " Сьогодні з плакатом - завтра з автоматом", что по-русски означает " Сегодня с плакатом - завтра с автоматом". Люди настроены решительно, но реакции от украинского правительства нет. В повестку парламента на этой недели даже не внесены законопроекты, которые могли бы решить проблемы, волнующие протестующих.

По словам главы независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, митинг с участием шахтеров возобновиться в четверг.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости