Федеральные чиновники поедут в Крым

30.06.2015 12:14
Федеральные чиновники поедут в Крым

Крым нуждается в профильных чиновниках правительства Российской Федерации. Об этом заявил губернатор региона Сергей Меняйло, передает "Моя Империя".

Федеральные чиновники поедут в Крым

Задачей федеральных чиновников станет помощь крымским ведомствам в реализации проекта развития региона до 2020 года. Предполагается, что российские чиновники займут посты заместителей министров.

«Благодаря им мы сможем оперативно решать задачи и эффективней работать. Не может быть экономического развития в отдельно взятом субъекте РФ, развитие должно быть комплексным и сбалансированным, поэтому процесс согласования в министерствах РФ крайне необходим», — высказывает свое мнение губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Такое решение было принято после того, как заксобрание сделало выводы о неудовлетворительных успехах в реализации плана развития на 2015 - 2020 годы. Также не продвинулось обеспечение оптимального инвестицонного климата в Крыму.

Спикер заксобрания Алексей Чалый пока не спешит радоваться. По его мнению, многое зависит от того, кого именно пришлют из Российского правительства, будут ли эти люди погружаться в специфику крымского региона. Он привел в пример Министерство по делам Крыма, в котором грамотно используют федеральные правила игры при решении местных вопросов.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости