Под расширенные санкции Канады теперь попадает и «Сургутнефтегаз»

Под расширенные санкции Канады теперь попадает и «Сургутнефтегаз»

Правительство Канады в очередной раз расширило санкционный список. Теперь в него попадает и " Сургутнефтегаз", передает "Моя Империя".

Под расширенные санкции Канады теперь попадает и «Сургутнефтегаз»

В обновленный черный список от канадских авторов теперь буду входить трое граждан и 14 юридических лиц. Среди них «Сургутнефтегаз», базирующийся в ХМАО. Кроме этой компании под ограничения попали другие крупные нефтяные компании, такие как: «Газпром», «Газпром нефть» и «Транснефть».

По словам экспертов, серьезно крупные нефтяники от санкций не пострадают,трагедии не произойдет, но все же проблемы определенные будут. По мнению эксперта, трудности будут прежде всего в реализации программ разработки Арктического шельфа, которые являются одними из приоритетных для российских компаний. В таких проектах просто необходимо сотрудничество с международными организациями. Свои силы у нас ограничены, их нужно как-то распределять: поддерживать существующие скважины, развивать уже имеющиеся месторождения. И на Арктический шельф ресурсов может не хватить. Так как западные компании из-за санкция сотрудничать не захотят, то проекты придется заморозить либо отчасти отказаться от них.

Кроме этого санкции направлены против фонда Marshall Capital Fund, мотоклуба "Ночные волки". В списке числятся имена руководителей Евразийского союза молодежи: Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости