В районе украинского Чернобыля снова горит

В районе украинского Чернобыля снова горит

На Украине в зоне отчуждения на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" возник пожар.
, передает "Моя Империя".

В районе украинского Чернобыля снова горит

«В 17 час. 10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га», — сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

На данный момент пожар охватил 130 га территории. Служба МЧС активно пытается нейтрализовать возгорание, к работе привлечены 24 единицы техники и 117 человек. Вертолетом ГСЧС вылетел на воздушную разведку для оценки обстановки. Если понадобится, то к тушению пожара будет привлечена пожарной авиации. На месте происшествия развернут оперативный штаб спасателей.

За последние месяцы это уже второй пожар крупного масштаба в чернобыльской зоне. 28 апреля пожар возник на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района.

Также недавно вблизи зоны отчуждения произошел взрыв на заправочной станции, который тушили почти неделю.

Специалисты уверяют, что радиационный фон в Киеве соответствует нормам.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости