На Сахалине снова ушел с поста чиновник

30.06.2015 10:12
На Сахалине снова ушел с поста чиновник

По результатам прокурорской проверки уже второй сахалинский чиновник остался без работы, передает "Моя Империя".

На Сахалине снова ушел с поста чиновник

Заявление об увольнении написал управляющий делами губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов. Его обвиняют в обладании предметами роскоши и интерьера, которые ему совсем ни к чему на государственной службе. Также органы прокуратуры считают, что он недостаточно хорошо исполнял свои служебные обязанности, так как покупка ненужных дорогих предметов обихода привела к растрате бюджетных денег.

На Сахалине в последнее время происходят заметные кадровые перестановки. Уволены или ушли в отпуск с последующим увольнением первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов, заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора Сергей Караганов, министр инвестиций и внешних связей Сахалинской области Иван Благодырь, заместитель председателя правительства, курирующий АПК и рыбную отрасль Сергей Карепкин (арестован, подозревается в получении взятки), заместитель председателя правительства, курирующая строительную отрасль региона Елена Ивашова, министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов (он арестован и подозревается в содействии получения взятки), бывший министр строительства Сахалинской области Владимир Лёвин отстранен от занимаемой должности по решению суда, в связи с выходом на пенсию министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области Людмила Бурлакова.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости