Черногория в ближайшем будущем станет членом НАТО

29.06.2015 21:15
Черногория в ближайшем будущем станет членом НАТО

НАТО все еще активно в Европе и планирует расширятся, передает "Моя Империя".

Черногория в ближайшем будущем станет членом НАТО

Стало известно, что следующим кандидатом на вступление в НАТО будет Черногория. Это может произойти совсем скоро. Окончательное решение будет принято в декабре 2015, а не как раньше планировалось в июле 2016.

Ранее руководство НАТО заявляло, что теперь принятие новых членов будет единичным и на данный момент лучше кандидатуры, чем Черногория, у них нет. Теперь же принято решение о досрочном принятии этой страны в блок.

В самой Черногории среди населения идут дискуссии насчет вступления страны в НАТО. Но на этой неделе впервые число сторонников этого шага превысило количество противников. Такие данные получили два агенства в результате соцопроса. Эти результаты обнародовал на всемирном форуме по безопасности GLOBSEC в Братиславе черногорский премьер Мило Джуканович. Там же Черногирии дали понять, что именно она будет следующим членов НАТО.

Правительство Черногории объясняет свое желание стать членом альянса тем, что все соседние страны уже входят туда, и у них нет альтернатив для обеспечения безопасности страны.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости