Пьяным водителям теперь светит два года тюрьмы

29.06.2015 20:14
Пьяным водителям теперь светит два года тюрьмы

С 1 июля меняются правила для пьяных водителей. Теперь их может ожидать уголовное дело, передает "Моя Империя".

Пьяным водителям теперь светит два года тюрьмы

В России ужесточают наказание за езду на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения. С 1 июля те водители, которые повторно сядут за руль в нетрезвом состоянии сядут на 2 года в тюрьму. Это касается и тех, кто отказался от медецинского освидетельствования.

"С 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием", - предупредил водителей заместитель начальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Быков.

Максимальный строк за такое нарушение будет составлять 2 года колонии и лишение водительских прав на 3 года. Если же по вине пьяного водителя произойдет ДТП со смертельным исходом, то и вовсе наказание не может быть меньше четырех лет тюрьмы, а может достигать в отдельных случаях и 9 лет.

Также в Госдуме выступили с инициативой вернуть так называемый нулевой промилле. По мнению председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, это сможет обеспечить безопасность на дорогах.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости