Курс российского рубля снова падает в соотношении к доллару

Курс российского рубля снова падает в соотношении к доллару

Средневзвешенный курс доллара вырос. Евро повысилось, но не так сильно, передает "Моя Империя".

Курс российского рубля снова падает в соотношении к доллару

Курсы доллара и евро на Московской бирже с понедельника начали свой рост. По данным на 13:00 мск, доллар США на Московской бирже дорос до отметки в 55,4 рубля. Евро также подорожал до 61,4 рублей. Бивалютная корзина выросла на 53 копейки, до 58,2 рубля.

На такой курс влияют разные факторы. Среди них общая напряженность в мире, экономические проблемы Греции, резкое укрепление доллара. Также греческий кризис повлиял на то, что евро падает на европейском рынке, поэтому оно не так подорожало по отношению к российскому рублю, как доллар.

По словам экспертов, с таким валютным курсом отважатся на маневры только самые отчаянные рыночные спекулянты. Большинство будет ожидать более благоприятного стабильного фона.

Зато нефть дешевеет. Это происходит на фоне обострения ситуации в Греции, которое спровоцировало отток средств инвесторов из рискованных активов. Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:47 мск снизились в цене на $0,88 (1,39%) - до $62,38 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов увеличилась на $0,06 (0,09%) - до $63,26 за баррель

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости