Скидка на газ для Украины будет, но в меньшем размере

Скидка на газ для Украины будет, но в меньшем размере

Россия согласилась продлить скидку на газ для Украины на третий квартал, но размер ее уже не будет таким, как раньше. Скидка будет меньше по сравнению с предыдущими периодами, передает "Моя Империя".

Скидка на газ для Украины будет, но в меньшем размере

По просьбе " Нафтогаз Украины" " Газпром" все таки предоставит Украине скидку, но в гораздо меньшем размере. Теперь скидка будет порядка $40 за тыс. кубометров. Именно такая сумма необходима, чтобы конечная цена на газ осталась на уровне второго квартала.

"От украинской стороны поступило обращение с просьбой продлить действие скидки. Для нас это вполне ожидаемо с учетом затрудненной экономической ситуации, которая сложилась на Украине", - сообщил премьер-министр Российской Федерации Медведев. "Несмотря на все сложности наших текущих взаимоотношений с Украиной, мы должны оценивать все сложности украинской экономики и в разумных пределах идти навстречу украинским партнерам", - констатировал он.

Медведев объяснил уменьшение скидки тем, что цена нефти на мировом рынке падает, поэтому еще большие уступки будут экономически нецелесообразны для российской стороны.

Цена газа для Украины для третьего квартала с учетом скидки не изменится и будет составлять 247 долларов за тысячу кубометров.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости