Сирийский МИД обвиняет США в поддержке терроризма

29.06.2015 17:11
Сирийский МИД обвиняет США в поддержке терроризма

Глава МИД Сирии Валид Муаллем сообщил о переброшенных недавно на юг Сирии 2,5 тысячах боевиков, оснащенных новейшим вооружением. При этом представители США даже не скрывают, что за этим стоит именно их поддержка, передает "Моя Империя".

Сирийский МИД обвиняет США в поддержке терроризма

"Американцы требуют политического решения, однако при этом выделяют миллиарды долларов на поддержку террористов", — возмутился сирийский министр на встрече с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

В Сирии сейчас разворачивается непростая обстановка. Антиправительственные террористические группировки пытаются расширить зону своего влияния на территории Сирии. Мировая общественность, в том числе США, выражают озабоченность этой ситуацией. При этом Соединенные Штаты за спиной Сирии снабжает террористов новейшей техникой и оружием.

Однозначная позиция Российской Федерации в этом вопросе - защита территориальной целостности Сирийской Арабской Республики. Также в России считают, что ситуация должна разрешиться дипломатическим способом.

В Сирии с марта 2011 года длится конфликт с применением оружия. За это время, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам Сирии противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости