В работе социальной сети "ВКонтакте" участились сбои

29.06.2015 16:16
В работе социальной сети

Уже в третий раз в этом месяце в работе социальной сети " Вконтакте" происходит сбой, передает "Моя Империя".

В работе социальной сети

Представитель компании Георгий Лобушкин прокомментировал произошедшее и подтвердил, что некоторые сервисы сайта в данный момент действительно недоступны пользователям. Также имеются проблемы в некоторых разделах. Георгий Лобушкин пообещал аудитории, что все скоро пройдет. Пользователям рекомендуют повторить свои действия немного позже. При этом мобильное приложение " Вконтакте" частично работает.

Предыдущий сбой в «ВКонтакте» произошел 25 июня. Лобушкин тогда в своем аккаунте в «твиттер» сообщил, что причиной было отключение электричества оператором дата-центров «Селектел». Но в компании «Селектел» эту версию категорически опровергли. Здесь заявили, что компания проводила плановые работы на электроустановке одного из своих дата-центров, которые никак не могут сказаться на работоспособности оборудования клиентов, если это оборудование конечно исправно. Неисправным, по их мнению, мог оказаться резервный блок питания коммутатора одной из стоек «ВКонтакте», из-за чего произошло кратковременное отключение стойки.

Социальная сеть "ВКонтакте" появилась как российский аналог зарубежной сети Facebook и является одной из крупнейших подобных ресурсов в России.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости