Министр торговли Крыма подозревается в мошенничестве

29.06.2015 15:15
Министр торговли Крыма подозревается в мошенничестве

Министр торговли Крыма Андрей Скрынник подозревается в хищении государственного имущества, передает "Моя Империя".

Министр торговли Крыма подозревается в мошенничестве

Скрынник подозревается в оказании помощи гражданам России Василию Хмелевскому и Игорю Карпову при завладении имуществом государственного учреждения "Бахчисарайское районное потребительское общество". Стоимость расхищенного более 48 миллионов рублей.

Министр уже задержан крымским управлением ВСБ. Против него возбуждено уголовное дело по статьям 33 (определяет виды соучастников преступления) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудникам ФСБ удалось установить, что граждане Российской Федерации Василий Хмилевский и Игорь Карпов по предварительному сговору, с целью незаконного завладения государственным имуществом в особо крупном размере в Бахчисарае, провели незаконные собрания пайщиков самостоятельного юридического лица "Бахчисарайское районное потребительское общество". По его итогам Карпова избрали председателем правления, а Хмилевского — председателем совета общества с приобретением прав пайщиков Бахчисарайского РАЙПО. После этого Хмилевский и Карпов при активном содействии министра Скрынника зарегистрировали в Едином государственном реестре юридических лиц изменения о составе руководящих органах и членах Бахчисарайского РАЙПО.

Если следствию удастся доказать факт хищения, всем соучастникам светит тюремный срок до десяти лет и штраф в сумме до одного миллиона рублей.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости