На границе с Китаем найден довоенный шпионский ход

На границе с Китаем найден довоенный шпионский ход

На территории Китайской Народной Республики на границе с российским Приморским краем был найден тайный подземный ход. По мнению специалистов, этот ход использовали для обмена разведданными между Китаем и СССР , во время войны с японскими захватчиками, передает "Моя Империя".

На границе с Китаем найден довоенный шпионский ход

Тайный ход расположен в 55 километрах от Уссурийска. Работники музея Дуннинской крепости поведали, ход был построен в 30-е годы прошлого столетия усилиями Северо-Восточной антияпонской объединенной армии. Здесь россияне и китайцы делились секретными оперативными данными. До самого конца войны японцы так и не раскрыли существование этого хода.

Исследования начались после визита работника музея в Китай, где ему удалось встретиться с корейцем, которій собственноручно принимал участие в постройке хода. Позже все исследования подтвердили его слова.

Примечательно то, что Дуннинский укрепрайон признан местом последнего сражения Второй мировой войны.

По материалам: www.nakanune.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости