В Греции ввели ограничения на банковские операции

29.06.2015 9:10
В Греции ввели ограничения на банковские операции

Власти Греции приняли решение на неделю приостановить работу банков и ограничить снятие наличных, передает "Моя Империя".

В Греции ввели ограничения на банковские операции

Также правительство предупредило, что эти меры могут быть продлены во времени, но могут быть и сокращены. Такие меры решил принять Совет системной стабильности при Минфине в связи "с оттоком миллиардов евро в последние дни" и продолжающимся снятием денег со счетов в банкоматах в выходные. Греки массово бросились забирать из банков свои деньги. Окончательное решение за Министерством финансов и правительством.

В понедельник, 29 июня, перестанут работать банкоматы пока что только на 6 дней. Затем они восстановят свое функционирование, но все же будет ограничена выдача наличных. Введут ежедневный лимит на снятие наличности в банке суммой 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке. Будут ограничены межбанковские переводы средств за рубеж и из-за рубежа. Операции предпринимателей будут проверяться.

Но, как было заявлено, финансовые ограничения не коснутся туристов, желающих посетить Грецию. Если человек приехал сюда и хочет снять наличные с помощью карты не греческого происхождения, то ему это удастся.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости