Фармацевтический завод в Тюмени будет модернизирован

Фармацевтический завод в Тюмени будет модернизирован

Правительство Тюменской области в рамках региональных программ государственной поддержки бизнеса готово поспособствовать модернизации завода "Фармасинтез-Тюмень", передает "Моя Империя".

Фармацевтический завод в Тюмени будет модернизирован

Такую информацию предоставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Планируется закупить новое роботизированное оборудование для завода. К нему будет построена дорога. Также губернатор пообещал помочь со сбытом продукции, так как завод занимается выпуском импортозамещающих препаратов. В целом в модернизацию завода планируется вложить около 600 млн руб.

Напомним, компания "Фармасинтез-Тюмень" появилась в начале 2015 года на базе завода "ЮграФарм", который в то время находился в процессе банкротства. Завод заработал и уже выпускает инфузионные растворы. Планируется производство антивирусных и гормональных препаратов, отвечающих европейским стандартам. Обновленное фармацевтическое предприятие соответствует самым строгим нормам GMP и требованиям безопасности. Запуск нового производства поможет снизить стоимости лекарств. До конца 2016 г. в «Фармсинтез-Тюмени» по плану собираются увеличить количество рабочих мест.

Также компания "Фармасинтез" намерена при поддержке регионального правительства построить цех по производству евроколпачка. Эта современная укупорка для лекарственных препаратов, которая обеспечивает полную стерильность. В России пока она не выпускается.

В компании рады государственной поддержке. Президент компании "Фармасинтез" Викрам Сингх Пуния остался доволен рабочим визитом губернатора.

По материалам: ros.biz
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости