Киев восстановил пропуск машин с продуктами в Крым

28.06.2015 16:15
Киев восстановил пропуск машин с продуктами в Крым

Сегодня пограничная служба Российской Федерации сообщила, что украинская власть восстановила пропуск грузовиков с продуктами на Крымский полуостров, передает "Моя Империя".

Киев восстановил пропуск машин с продуктами в Крым

Ранее Украина в одностороннем порядке приняла решение приостановить проезд через границу с Крымом грузовых автомобилей с продуктами и бытовыми товарами. Результатом этого стало скопление грузовиков на участке длиной более шести километров. Полноценное движение через государственную границу возможно было осуществить только через пункт пропуска "Чонгар".

Какими законодательными актами пользовались украинские пограничники в своих действиях неизвестно. Водителям никто ничего не объяснял, украинские органы власти также ничего не комментировали.

Некоторые очевидцы, которые решили перейти границу пешком,свидетельствуют, что дальнобойщики были крайне недовольны действиями украинских пограничников. И дело было не только в нескольких сутках простоя. Привезенная продукция из-за переменчивых погодных условий начала терять свой товарный вид и даже портиться.

Украинские СМИ подали свою версию причин блокады. По их словам, причиной прекращения пропуска грузовиков якобы стали сотрудники СБУ, которые как раз отрабатывали операцию по незаконному перемещению контрабанды, в частности оружия и взрывчатых веществ.

На данный момент движение полностью восстановлено - украинские продукты и товары едут в Крым. Хоть крымское правительство не раз заявляло о том, что заинтересовано в сотрудничестве с украинским бизнесом, но и без него тоже не останется голодным.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости