Украинские силовики этой ночью снова обстреляли Горловку. Есть жертвы

Украинские силовики этой ночью снова обстреляли Горловку. Есть жертвы

Этой ночью украинские силовики снова обстреляли жилые кварталы Горловки, передает "Моя Империя".

Украинские силовики этой ночью снова обстреляли Горловку. Есть жертвы

Обстрелу подверглись шахта Глубокая, микрорайон Курганка, поселок Гольмовский. На данный момент интенсивность обстрела снизилась - бьют одиночными. Обстрел велся из артиллерийского оружия. Предварительно направление со стороны севера и запада. Длительность атаки была около двух часов. В результате ночных обстрелов погиб один мирный житель.

Также не оставляют в покое киевские военные силы и Луганскую Народную Республику. Обстрелы совершаются регулярно. По данным народной милиции, ВСУ дважды за сутки обстреляли территорию ЛНР, в том числе из крупнокалиберного миномета. В результате обстрела на этот раз был поврежден газопровод и многие населенные пункты остались без газового снабжения.

Режим тишины в Донбассе согласно договоренностям в Минске официально вступил в силу 15 февраля. Требование прекратить огонь было заложено в комплексе мер по реализации минских мирных соглашений. Этот документ участники контактной группы подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны. В данный момент режим тишины не соблюдается. Каждая из сторон обвиняет другую в нарушении мира и оправдывает свою стрельбу как ответную меру.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости