На праздновании легализации однополых браков в США произошел инцидент со стрельбой

28.06.2015 12:11
На праздновании легализации однополых браков в США произошел инцидент со стрельбой

В пятницу Верховный суд Соединенных Штатов Америки решил, что право на однополые браки не вступает в противоречие с Конституцией страны. Эти постановлением было утверждено право сексуальных меньшинств на официальные браки. Теперь регистрировать такие отношения обязаны во всех штатах США, тогда как ранее в некоторых штатах это было запрещено. Но радость ЛГБТ сообществ была преждевременной, так как на праздновании в честь этого новшества произошла стрельба, передает "Моя Империя".

На праздновании легализации однополых браков в США произошел инцидент со стрельбой

В результате стрельбы один человек получил ранения и был госпитализирован. Потерпевшим был 64-летний мужчина. Инцидент произошел в результате спора между несколькими молодыми людьми. На видео слышны звуки четырех выстрелов, затем все разбежались и на место инцидента прибыла полиция.

В связи с непредсказуемой стрельбой в Сан-Франциско был отменен концерт, который был запланирован в рамках празднования.

Напомним, что президент США Барак Обама призвал всех жителей гордится легализацией однополых браков. А госсекретарь Джон Керри заявил, что США не остановится на достигнутом и будет проводить работу по легализации браков ЛГБТ во всем мире.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости