Бывший посол США в России уверен, что нападения НАТО не будет

Бывший посол США в России уверен, что нападения НАТО не будет

Бывший посол США в Российской Федерации недавно заявил, что наличие натовского вооружения в Восточной Европе ничего не значит и России не о чем переживать, передает "Моя Империя".

Бывший посол США в России уверен, что нападения НАТО не будет

"Нет нужды создавать много шума вокруг размещения С-400 на российских границах. НАТО никогда не вторгнется в Россию", — написал Майкл Макфол на своей странице в социальной сети Twitter.

По его мнению, вооружение НАТО, размещенное вблизи России, оборонительное. Никто не будет нападать на Россию, ведь и она не обещала ни на кого нападать.

Также Майкл Макфол считает дураком, того, кто надумает захватить Российскую Федерацию. Но по его мнению, в НАТО дураков нет.

В середине июня Владимир Путин на международном военно-техническом форуме «Армия-2015» сообщил, что в 2015 году российское правительство оснастит свою армию более 40 межконтинентальными баллистическими ракетами, способными преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны. Это заявление сразу услышали в НАТО и тут же отреагировали. «Это бряцание ядерным оружием, которым занимается Россия, совершенно необоснованно», — прокомментировал действия России генсек альянса Йенс Столтенберг.

На этой неделе Путин открыто пояснил, что у России нет агрессивных планов. По словам президента, российские власти стремятся решать спорные вопросы «исключительно политическими средствами». При этом он заявил, что Россия имеет несколько рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ. Именно поэтому стране необходимо иметь сильную, оснащенную модернизированным оружием армию.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости