МИД РФ возмущен японской трактовкой событий Второй мировой войны

27.06.2015 20:15
МИД РФ возмущен японской трактовкой событий Второй мировой войны

Целый ряд японских СМИ разместил у себя материалы, очерняющие советских воинов, передает "Моя Империя".

МИД РФ возмущен японской трактовкой событий Второй мировой войны

В 70 годовщину победы над фашистом некогда профашистская Япония пытается взять реванш. Все чаще в публикациях встречаются циничные высказывания о прошлом Советского Союза и Японии. В этих публикациях пытаются очернить не только советских солдат, борцов с фашизмом, но и китайское население, побывавшее в японской оккупации. Целью этих публикаций однозначно является желание изменить в сознании людей угол восприятия прошлого.

Российский МИД возмущен и уже дал свой комментарий данной ситуации. "Хотели бы в этой связи напомнить, что именно милитаристская Япония была участницей "оси" общепризнанных государств-агрессоров Второй мировой войны и в полной мере несет ответственность за развязывание — в союзе с теми, кто исповедовал фашистскую идеологию — самой кровопролитной в истории человечества бойни, а также жестокое порабощение стран и народов", заявили здесь. Российская сторона уверена, что история не забудет преступления японских солдат во Второй мировой войне.

Какие именно факты были искажены в японских СМИ неизвестно.

По материалам: argumentiru.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости