Туристы боятся ехать в Тунис

Туристы боятся ехать в Тунис

После трагедии на пляже отеля Imperial Marhaba туристы отказываются ехать в Тунис, передает "Моя Империя".

Туристы боятся ехать в Тунис

Несмотря на заявления властей о том, что с безопасностью на курорте уже все в порядке, сотни туристов все же отказались от поездки. Да и те, что уже находятся в Тунисе, стараются побыстрее покинуть страну. В самом большом аэропорту Туниса — Энфида, который расположен рядом со столицей страны и городом Сус, по состоянию на вечер пятницы было известно об отмене 13 рейсов из Лондона, Манчестера, Амстердама, Брюсселя и Санкт-Петербурга.

По словам самих туристов, которые уже возвращаются домой, покинуть страну им посоветовали их туроператоры, так как не могут обеспечить безопасность людей.

Для Туниса это большая утрата. Ведь страна получает от туризма около 20% от общего дохода в казну в иностранной валюте. Туризм обеспечивает большое количество рабочих мест для местного населения. Больше миллиона тунисцев в разной степени задействованы в этой сфере. Терракт, по вине которого погибло 40 человек, нанес огромный удар по репутации страны и по ее национальной экономике.

Напомним, что в Тунисе произошла кровавая трагедия. Неизвестный человек начал расстреливать отдыхающих из автомата Калашникова, после он сам был убит правоохранителями.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости