В Австрии собирают подписи за выход из Евросоюза

27.06.2015 16:12
В Австрии собирают подписи за выход из Евросоюза

В Австрии стартовал сбор подписей в поддержку референдума о выходе страны из Евросоюза, передает "Моя Империя".

В Австрии собирают подписи за выход из Евросоюза

Такая инициатива принадлежит австрийскому политическому движению «Родина и окружающая среда». По их мнению членство Австрии в ЕС тормозит экономическое развитие страны, а также негативно влияет на экологию. По мнению автора инициативы Инги Раушер, экономическое положение страны сразу начнет улучшаться, как только страна покинет Еврозону.

Также по мнению Раушер, входя в состав Евросоюза, Австрия не является суверенной независимой страной, так как большинство законодательных актов просто навязано Брюсселем. Доля таких законов достигает 80 %. "Мы считаем, что Европа — это не демократия, а у Европарламента даже нет законодательных полномочий», — подчеркнула автор петиции.

Для того, чтобы вопрос о референдуме был рассмотрен в местном парламенте, активистам предстоит набрать до 1 июля нынешнего года 100 тысяч подписей жителей страны.

Также Ингу Раушер очень раздражают экономические санкции, направленные против Российской Федерации. По ее мнению, они разрушительно влияют не только на Россию, но и на страны Евросоюза. Поэтому ответственность за экономический кризис всецело висит на Брюсселе.

По данным неоднократных социологических опросов, уже более трети всех граждан страны выступают за выход Австрии из ЕС.

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости