Франция торгуется за "Мистрали"

27.06.2015 15:25
Франция торгуется за

За отказ поставлять заказанные " Мистрали" Франция должна выплатить Российской Федерации компенсацию. Суммарная компенсация за отказ от поставки кораблей достигает 1,2 миллиарда евро. Но Франция не согласна на такую сумму, передает "Моя Империя".

Франция торгуется за

Париж настаивает на том, чтобы выплатить России лишь 1 миллиард евро, так как по их мнению, такую сумму будет легче представить СМИ.

Контрактом предусматриваются максимальные штрафы в размере 250 миллионов евро в случае отказа от передачи, но Россия требует возврата уже уплаченных ею 890 миллионов евро, а также 300 миллионов за компенсацию на модернизацию вертолетов ОКБ Камова и их портов. Также представители Российской Федерации требуют предъявить им документы, касающиеся будущего получателя кораблей " Мистраль", но Париж отказывает.

На данный момент переговоры ведут глава Генерального секретариата обороны и национальной безопасности Франции Луи Готье и вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

Контракт на сумму 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев для ВМФ России был подписан еще в июне 2011 года. На расторжении контракта настояли США на фоне политического кризиса в мире и ухудшения отношений с Российской Федерацией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости