МИД КНДР считает сотрудничество с Россией одним из приоритетных

27.06.2015 14:13
МИД КНДР считает сотрудничество с Россией одним из приоритетных

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что отношения с Российской Федерацией являются для Китая очень важными, передает "Моя Империя".

МИД КНДР считает сотрудничество с Россией одним из приоритетных

«Мы уважаем независимо выбранный путь развития друг друга и модель управления. Мы поддерживаем друг друга в усилиях по защите своих коренных интересов и учитываем озабоченности друг друга», — сообщил Ван И на Всемирном форуме мира. Он также отметил, что сотрудничая с Россией, они не отходят от принципов Устава ООН и основных норм международного права. Также он назвал партнерство с россиянами стратегическим. Отношения России и Китая не есть идеологическими, их отличительными чертами являются неприсоединение к союзам, неконфронтация и ненаправленность против третьих стран.

Пекин и Москва сотрудничают давно. Неоднократно КНДР выступала против антироссийских санкций, развернутых США и Евросоюзом. В КНДР выразили готовность совместно работать с РФ в сфере сельского хозяйства. В стремлении Пекина к близкому сотрудничеству с Москвой Владимира Путина заверил вице-премьер КНР Чжан Гаоли во время своего приезда на торжественный запуск строительства газопровода «Сила Сибири».

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости