Повышение пенсионного возраста в России все таки имоверно будет

Повышение пенсионного возраста в России все таки имоверно будет

Кабинет министров Российской Федерации все таки допускает повышение пенсионного возраста, передает "Моя Империя".

Повышение пенсионного возраста в России все таки имоверно будет

В проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016-2018 годы правительство конкретизировало, что допускает повышение пенсионного возраста до 63 лет и для мужчин и для женщин. То есть все теперь будут выходить на пенсию в одинаковой возрасте.

Власти объяснили такое решение тем, что необходимо обеспечить устойчивость бюджета Пенсионного фонда России. Министр финансов Антон Силуанов объясняет, что без повышения планки пенсионного возраста не обойтись, так как количество трудовых ресурсов сокращается. Поэтому и предстоит задача повысить экономическую активность последнего «рабочего» поколения.

Пенсионный возраст планируют повышать постепенно, по 6 месяцев каждый год. Также пока обсуждаются возможные сроки повышения.

Окончательное решение пока не принято. Кабинет министров не утверждает, что такой исход обязателен, он лишь допускает его. Пока идут обсуждения и консультации, которые, по словам специалистов, могут затянутся на год-два.

"У финансово-экономического блока правительства есть по этому поводу четкое видение, но мы все договорились, что никто никого не подталкивает к тому, чтобы провести, проломить и так далее какое-то определенное решение», — отметил представитель Минфина.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости