В Греции оппозиция требует отставки премьер-министра

27.06.2015 11:13
В Греции оппозиция требует отставки  премьер-министра

Греческая оппозиция недовольна премьер-министром и требует его отставки, передает "Моя Империя".

В Греции оппозиция требует отставки  премьер-министра

Партия "Всегреческое социалистическое движение" считает, что Алексису Ципрасу необходимо уйти в отставку. Такое требование они выдвинули после того, как греческий премьер решил провести референдум, чтобы узнать мнение народа об условиях помощи кредиторов Греции. По мнению социалистов, таким образом премьер снимает с себя всю ответственность и перекладывает ее на народ. Так как он не может принимать решения самостоятельно, то должен, по их мнению, уйти.

"Так как г-н Ципрас не может принимать ответственные решения, он должен подать в отставку и дать гражданам проголосовать за свое будущее на выборах" , — заявила лидер партии ПАСОК Фофи Геннимата. То есть она предлагает вместо референдума назначить досрочные выборы.

Напомним, что греческий премьер-министр Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по вопросу, соглашаться или нет на требования кредиторов и дальше проводить политику жесткой экономии. Если не ввести новые жесткие меры экономии, стране придется признать свой дефолт, а, возможно, и выйти из Еврозоны.

Оппозиция же настаивает, что большинство греков хотят быть равноправными членами Евросоюза.

ПАСОК долгое время была правящей партии в Греции, однако на последних выборах она получила менее 5% голосов и перешла в оппозицию.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости