В КНДР возмущены докладом Госдепа США о правах человека и намерены принять меры

27.06.2015 10:16
В КНДР возмущены докладом Госдепа США о правах человека и намерены принять меры

Госдепартамент США подготовил ежегодный доклад о правах человека в мире. В нем помимо Российской Федерации в нелицеприятном свете представлена и КНДР, передает "Моя Империя".

В КНДР возмущены докладом Госдепа США о правах человека и намерены принять меры

В целом в докладе речь шла о необходимом свержении действующего политического строя в Северной Корее: «КНДР одна из худших в мире ситуаций с правами человека исходя из полученных данных за прошлый год». Также недавно в Республике Корея было открыто спецпредставительство ООН «по правам человека в КНДР».

Все эти действия вызвали негативный отклик у у Пхеньяна. Там считают, что весь этот доклад направлен на принижение достижений социалистического общества. «США видят, как военная мощь КНДР растет, а ее народ наслаждается счастливой жизнью при социализме», — заявили в МИД КНДР. Также Пхеньян считает, что защита прав человека только прикрытие, под которым готовится изменение государственного строя КНДР. Также китайское правительство объявило о своей готовности принять контрмеры, если американская сторона не остановится в своих посягательствах.

Также в своем докладе Госдеп неоднократно упоминает Российскую Федерацию, упорно настаивая на ее роли в украинском кризисе.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости