Однополые браки в США теперь законны

Однополые браки в США теперь законны

26 июня Верховный суд США разрешил регистрировать однополые браки по всей стране. Теперь США намерены расширять свою практику по всему миру, передает "Моя Империя".

Однополые браки в США теперь законны

Теперь свидетельства о браке выдают всем желающим однополым партнерам во всех штатах Америки. Ранее не все штаты шли на такие действия. К примеру категорически против заключения однополых браков были в штатах Джорджия, Арканзас, Техас, Кентукки, Мичиган, Огайо и Теннесси. Всего такие браки раньше были запрещены в 14 штатах.

Верховный суд США пришел к заключению, что однополые браки не противоречат Конституции США. Теперь после вступления закона в силу люди, принадлежащие к сексуальным меньшинствам, могут абсолютно легально узаконить свои отношения в США.

Большинство американских политиков поддержали новшество, в том числе и кандидат на пост президента Хиллари Клинтон. Но многие представители Республиканской партии не согласны с данным законом. Они высказались решительно против. Экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби вообще заявил, что такой законопроект нарушает права религиозной части американского населения.

Власти США не намерены останавливаться. Теперь они хотят добиться, чтобы однополые браки были разрешены по всему миру.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости