Южный циклон приближается к Москве

Южный циклон приближается к Москве

Циклон, наделавший много бед в Сочи, движется по направлению к Москве, передает "Моя Империя".

Южный циклон приближается к Москве

Небо над столицей начинают обступать облака. Вечером в пятницу по прогнозам синоптиков в столице начнется дождь. Осадки ожидают небольшой силы и кратковременные. А вот в субботу в Москве пройдет настоящий ливень с грозой, а в некоторых районах даже ожидается град.

"Дожди будут сильные, но, конечно, это будет не как в Сочи. В зоне фронтального раздела мы будем находиться все выходные, погода будет пасмурная. За ночь и в течение субботы может выпасть в среднем от 30 до 50 мм дождя. Это примерно две трети от месячной нормы осадков. Температура в столице будет понижаться", — сообщает специалист Центра погоды ФОБОС Алина Котилевская.

Бригады Мосводостока уже подготовились к грядущим сюрпризам погоды. Все переведена на усиленный режим работы. При обнаружении подтоплений жители столицы могут обратиться по телефону 8 (495) 657-87-03 или оставить заявку на портале "Наш город".

Напомним, недавно в Сочи из-за сильных ливней произошло подтопление множества жилых домов.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости