Подмосковную клубнику не успевают сбывать и она может сгнить прямо на поле

Подмосковную клубнику не успевают сбывать и она может сгнить прямо на поле

Совхоз имени Ленина - один из крупнейших поставщиков клубники на столичные прилавки. Еще в прошлом году они единственные, кто мог продавать свою продукцию прямо с лотков возле метро. Но теперь это невозможно. В Антимонопольной службе подумали и приняли решение, что такая деятельность нарушает законодательство. Теперь совхоз имени Ленина не успевает продавать клубнику и она рискует сгнить прямо на полях, передает "Моя Империя".

Подмосковную клубнику не успевают сбывать и она может сгнить прямо на поле

Сейчас у совхоза в столице расположено около 30-ти торговых точек. Также ягоды продают на ярмарках. Но для объемов выращенного этого слишком мало.

Столичные власти на ситуацию имеют свою точку зрения. Они считают, что причиной недостаточного сбыта являются высокие цены на продукцию. В других регионах она ниже.

"Стоимость клубники за последнюю неделю варьировалась от 170 до 200 рублей. Совхоз имени Ленина хочет продавать свою клубнику как минимум за 270-300. Конечно, при таком подходе коллеги клубнику не смогут продать, хотя мы им предоставили порядка 25 мест для того, чтобы они могли ее реализовать",- комментирует сложившуюся ситуацию руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В этом году импортными поставщиками клубники являются Турция и Беларусь. Раньше, до введения продуктового эмбарго к нам везли ягоды из Греции, Испании и Польши.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости