Евгений Примаков скончался в Москве в возрасте 85 лет

26.06.2015 18:12
Евгений Примаков скончался в Москве в возрасте 85 лет

Сегодня умер бывший премьер-министр и экс-глава МИД России Евгений Примаков. Ему было 85 лет, передает "Моя Империя".

Евгений Примаков скончался в Москве в возрасте 85 лет

Он бы выдающийся общественный деятель, экономист, востоковед. В его заслуги входит выведение российской экономики из кризиса в период 90-х годов. Он был очень решительным человеком и ничего не боялся. Как то был случай в 1999 году, когда американцы начали бомбить Югославию. Тогда Евгений Примаков принял резкое решение — не лететь в США. И развернул самолет прямо над Атлантикой. За принципиальность его уважали и здесь, в России, и за рубежом.

Самое удивительное качество Евгения Максимовича в том, что он никогда не принадлежал ни к чьей команде. Он был сам по себе и это давало ему возможность не изменять принципам.

Прощальная церемония с Примаковым назначена на 29 июня в Колонном зале Дома Союзов. Похоронят его в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Путин уже выразил глубокие соболезнования родственникам и близким умершего. Президент был лично знаком с Евгением Примаковым и дорожил его мнением.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости