В Украине решили сажать в тюрьму тех, кто отрицает "российскую агрессию"

26.06.2015 15:10
В Украине решили сажать в тюрьму тех, кто отрицает

В Верховную Раду Украины был внесен законопроект, который предусматривает уголовное наказание для тех украинских граждан, которые не признают " российскую агрессию", передает "Моя Империя".

В Украине решили сажать в тюрьму тех, кто отрицает

Этот законопроект предусматривает ограничение свободы на 10 лет за публичное отрицание «факта военной агрессии страной, которая признана Верховной радой страной-агрессором».

Инициаторами этого закона выступила Радикальная партия Украины, а именно Юрий Чижмарь и Олег Ляшко.

Копию законопроекта Чижмарь опубликовал в Facebook. «Обществу навязывается мысль о том, что Россия не агрессор, а миротворец и партнер Украины в налаживании мира. Эта дискуссия подпитывается заявлениями публичных людей, в т. ч. должностными лицами местного самоуправления», — пишет депутат.

Депутаты предлагают сначала наказывать несогласных лишением свободы на 3-5 лет, ну а если не покаются - то на 10 лет.

Ранее Верховная рада Украины приняла заявление, в котором признала Россию «страной-агрессором». В заявлении говорится, что Россия «первой применила вооруженную силу против территориальной неприкосновенности и политической независимости Украины и противоправно использует, начиная с 27 февраля 2014 года и до сих пор, регулярные и нерегулярные вооруженные формирования для аннексии Автономной Республики Крым и военной оккупации других частей территории Украины в пределах Донецкой и Луганской областей».

Российская Федерация неоднократно объясняла, что не имеет никакого отношения к внутренним проблемам Украины.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости