Россия не нуждается в ПАСЕ

26.06.2015 14:12
Россия не нуждается в ПАСЕ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не будет сотрудничать с ПАСЕ на нынешних условиях, передает "Моя Империя".

Россия не нуждается в ПАСЕ

Валентина Матвиенко обвинила ПАСЕ в русофобии, а условия, в которые хотят поставить Россию,- дискриминационными. Также председатель Совета Федерации заявила, что Россия не нуждается в подачках от ПАСЕ и готова сотрудничать только на равноправных условиях.

"Нам подачек, одолжений не нужно. Мы уважаем себя сами. Мы готовы и заинтересованы в продолжении сотрудничества с ПАСЕ, но на равных условиях. На дискриминационных условиях мы не готовы сотрудничать", —заявила Матвиенко.

По ее мнению ПАСЕ ведет себя не как независимая международная площадка, а поддается политизированным русофобским настроениям.

Ранее ПАСЕ приняла резолюцию, в которой решила не аннулировать полностью полномочия делегации Российской Федерации. Вместе с тем ассамблея сохранила действие принятых в январе санкций, связанных с правом голоса, правом участия в заседаниях уставных органов и возможности участия в мониторинговой миссии. При это за полное аннулирование выступали украинская и грузинская делегации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости