США не верит в крымский референдум

26.06.2015 13:11
США не верит в крымский референдум

Госдеп США не верит в результаты крымского референдума, передает "Моя Империя".

США не верит в крымский референдум

"Результаты "референдума", которые якобы показали, что при высокой явке избирателей в 83% большинство проголосовали за вхождение в состав РФ, были широко расценены как сфабрикованные российскими властями и не вызывают доверия", высказывает мнение Госдеп США.

Госдепартамент США в четверг опубликовал ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире в 2014 году. В нем он отдельно и с пристальным вниманием описал нарушения в Крыму.

Референдум о присоединении Крыма, который прошел 16 марта 2014 года в США не признают и считают его сфабрикованным, при этом не предоставляют никаких доказательств. Кроме того Госдеп считает российские власти в Крыму оккупационными и возлагает на них всю ответственность в нарушениях прав человека.

Особо обращается внимание на права крымско-татарского населения. Так, упоминается закрытие крымско-татарских и украинских СМИ, запрет на пребывание в республике представителям общественности, в частности Мустафе Джемилеву, которого власти РФ обвиняют в разжигании межнациональной розни.

Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году после проведенного референдума, на котором народ изъявил желание воссоединиться с Россией. Это произошло законным путем и соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина же до сих пор отказывается принимать этот факт и продолжает считать Крым своим.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости