Протестующие в Ереване выдвинули три требования

26.06.2015 12:15
Протестующие в Ереване выдвинули три требования

Участники акции протеста в Ереване выдвинули свои требования, передает "Моя Империя".

Протестующие в Ереване выдвинули три требования

Люди требуют приостановить действие решения о повышении тарифов на электроэнергию, начать переговоры с гражданскими активистами по вопросу снижения тарифов, а также призвать к ответственности полицейских, которые применили насилие 23 июня в отношении активистов и журналистов.

При этом участники акции подчеркивают, что не принадлежат ни к каким политическим силам, что собравшиеся на площади - представителя народа.

Решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, вызвало бурную акцию протеста. 19 июля первые активисты вышли на проспект Маршала Баграмяна и до сих пор не расходятся по домам.

Полицейские с помощью водометов разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. Но подавить акцию не удалось, протесты возобновились во вторник вечером. Собравшиеся на площади Свободы вновь организовали шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна, однако путь им вновь преградили полицейские кордоны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости