Молдавские продукты были проверены Роспотребнадзором

26.06.2015 11:15
Молдавские продукты были проверены Роспотребнадзором

Российская Федерация в 2014 году ужесточила правила импорта молдавской продукции после того, как Кишинев заключил договор о создании зоны свободной торговли с ЕС. Также были введены ограничения ввоз фруктов, которые не соответствуют российским требованиям к качеству. Продукция молдавских производителей начала больше проверяться, передает "Моя Империя".

Молдавские продукты были проверены Роспотребнадзором

Проверка проводилась по приглашению молдавской стороны. Роспотребнадзор проверил качество продуктом на пяти консервных заводах Молдавии. Продукция оказалась хорошего качества и поэтому допущена в Российскую Федерацию будет. Проверялись такие предприятия по производству консервированной плодоовощной продукции: ООО "Стамком", С.П. Молдо-Российское "COVAL&CO" ООО, Фирмы "Илиада-Плюс" ООО, АО "Альфа-Нистру" и АО "Натур Браво", — говорится в сообщении.

Позже планируется рассмотрение и другой молдавской продукции. Такие проверки будут проводиться поэтапно.

Россия в июле 2014 года ввела ограничения на ввоз тех молдавских фруктов, которые не соответствовали российским требованиям к качеству. Это не понравилось молдавским аграриям, ведь они потеряли основной рынок сбыта.

Также после заключения договора о зоне свободной торговли между Молдавией и Евросоюзом было принято решение ужесточить контроль над ввозом продукции. К примеру, с сентября были отменены нулевые ставки ввозных пошлин на молдавские овощи, фрукты, мясо и зерно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости