Пожилая пациентка умерла в Москве на приеме у стоматолога

Пожилая пациентка умерла в Москве на приеме у стоматолога

В Москве произошло неприятное происшествие. Пожилая женщина, придя на прием к стоматологу, умерла прямо у него в кресле, передает "Моя Империя".

Пожилая пациентка умерла в Москве на приеме у стоматолога

Женщине было 64 года. Она пришла к стоматологу для удаления зуба, но не смогла пережить сильное обезболивающее, которое ей ввели. Ей применяли вещество "Ультракаин", после которого пациентке сразу стало плохо. Пришлось вызвать скорую, но женщина ее не дождалась и скоропостижно умерла в кресле стоматолога.

По факту смерти женщины проводится проверка. Причины происшедшего устанавливаются, назначена судебно-медицинская экспертиза. По одной из версий, лекарство вызвало у женщины сильную аллергическую реакцию.

Ультракаин - лекарственное средство с высокой анестезирующей активностью. Препарат в два раза сильнее лидокаина и в шесть раз - прокаина, но имеет ряд противопоказаний. Особо осторожными с ним должны быть пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Смертельные случаи в России после применения ультракаина уже бывали. В июне 2014 года, в Саратове после применения данного обезболивающего средства во время приема у стоматолога умер 17-летний подросток. Причиной смерти стал анафилактический шок.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости