Маккейн не хочет покупать у России ракетные двигатели, но некуда деться

Маккейн не хочет покупать у России ракетные двигатели, но некуда деться

Сенатор Маккейн хочет оборвать с Российской Федерацией все торговые связи. Но увы, не всегда это возможно. Например, без русских ракетных двигателей невозможны американские полеты в космос, передает "Моя Империя".

Маккейн не хочет покупать у России ракетные двигатели, но некуда деться

Американский сенатор Маккейн в ярости от того, что ему все таки придется тратить значительную сумму денег на российские ракетные двигатели, ведь полностью от них отказаться пока невозможно. Некоторые республиканцы пытаются объяснить сенатору, что пока технически отказаться от двигателей нельзя, но они сразу начинают обвиняться в пособничестве Москве. Для того, чтобы найти альтернативу российским двигателям необходимо время, поэтому в этом году закупить их придется.

Палата представителей конгресса США в декабре 2014 года приняла поправку сенатора Маккейна, которая предусматривает полный отказ США от ракетных двигателей РД-180 до 2019 года. Исключение сделали лишь для контракта, заключенного консорциумом Boeing и Lockheed Martin (ULA) с российским НПО "Энергомаш" до 2019 года. С целью уменьшения зависимости от Российской Федерации Конгресс выделил 220 миллионов долларов на разработку новых американских двигателей. На эту разработку объявлен конкурс.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости