Порошенко разрешил иностранным военным силам присутствовать на Украине

Порошенко разрешил иностранным военным силам присутствовать на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, который разрешает присутствие иностранных военных на Украине, передает "Моя Империя".

Порошенко разрешил иностранным военным силам присутствовать на Украине

Цель закона - обеспечить проведение на Украине международной операции по поддержанию мира и безопасности. Соответственная запись имеется на официальном сайте Верховной Рады Украины. Этот документ законодательно регулирует вопросы проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности в части расширения оснований для допуска и пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины.

20 мая Верховная Рада также приняла закон, который позволил иностранным военным быть на стороне украинских сил официально. А вот российским миротворческим силам находится на территории Украины запретили.

Напомним, что 3 июня произошло обострение обстановки на линии фронта. Украинские силовики обвиняют ополченце в наступлении, те в свою очередь это отрицают. Также появилась информация о стягивании украинскими военными силами тяжелой артиллерии к линии соприкосновения. Жертвами нового витка боевых действий уже стали 34 человека. Минские договоренности не выполняются прежде всего самой Украиной. Также Украинская власть не спешит отводить тяжелое вооружение и закреплять децентрализацию законодательно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости