Правительство намерено построить газопровод в Крым

25.06.2015 22:09
Правительство намерено построить газопровод в Крым

Правительство приняло решение провести газопровод на Крымский полуостров. Об этом заявил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, передает "Моя Империя".

Правительство намерено построить газопровод в Крым

"Уже есть источник финансирования, есть генподрядчик. Я не буду называть пока, что это за компании. Нужно время, чтобы они легализовались и могли здесь официально работать", - сказал Егоров.

По словам министра, начать строительство газопровода планируют в 2016 году, а окончить - к 2018. Проект строительства уже разрабатывается и должен быть готов к октябрю - ноябрю 2015. Крымский институт "Шельф" будет этой работой заниматься.

"Для того чтобы они успешно прошли государственную экспертизу, в помощь им выделен российский институт, который окажет техническую, консультационную помощь", - уточнил министр.

Предположительно, газопровод пройдет по дну Керченского залива, а дальше по Крымскому полуострову через Симферополь до Севастополя. Диаметр трубы газопровода позволит поставлять на полуостров такой объем газа, который в 2 раза превышает необходимый для потребления.

Также Российская Федерация начала строить мост, который соединил бы ее с Крымским полуостровом. Это позволило бы снизить экономическую зависимость Крыма от Украины, а также улучшило бы условия миграции туристов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости