На Саратовском НПЗ произошла авария

На Саратовском НПЗ произошла авария

В Саратове произошла авария на Саратовском НПЗ. По предварительным данным, загорелся резервуар с дизельным топливом объемом 2 300 кубических метров, передает "Моя Империя".

На Саратовском НПЗ произошла авария

Информация о пожаре поступила в МЧС Российской Федерации во вторник, 23 июня, в 18:25. На тушении пожара сразу же были отправлены 137 спасателей и 35 единиц техники. Пожару был присвоен повышенный, четвертый, номер сложности. В 19. 06 с пожаром справились. По предварительным данным, пострадавших нет. Причину аварии пока установить не удалось, ведется следствие.

Нефтеперерабатывающий завод принадлежит Роснефти. Расположен он на окраине Саратова и является одним из старейших нефтеперерабатывающих предприятий Российской Федерации. Построен НПЗ в 1934 году. Мощность завода составляет почти 50 миллионов баррелей в год. Он перерабатывает сырье из саратовского месторождения, а также из других регионов. Также на заводе перерабатывают нефтяное сырье и производят товарные нефтепродукты. Здесь выпускают более 20 видов продукции: дизельное топливо, мазут всех основных марок, битумы, вакуумный газойль, серу техническую, нафту, а также высококачественные бензины стандартов Евро-3 и Евро-4, а также Pulsar 95 Евро-4 и Евро-5.

По материалам: korrespondent.net
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости