Сочи страдает от стихии

Сочи страдает от стихии

Стихия добралась до Сочи. Наводнение случилось в городе после продолжительных ливней, передает "Моя Империя".

Сочи страдает от стихии

На территории Краснодарского края прошли сильные грозовые дожди, которые спровоцировали наводнение. Стихия уносит за собой обломки домов и даже автомобили. Подтоплено часть аэропорта, поэтому некоторые рейсы были отменены и задержаны. Аналогичная ситуация на железной дороге. Ливневые канализации города не справляются с нагрузкой, поэтому подтопления еще какое-то время не исчезнут.

В связи с такими событиями в Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации. Сейчас там уже работают спасатели. В операции берут участие 50 спасателей и 9 автомобилей повышенной проходимости. Жителей Сочи убедительно просят не выбираться никуда на собственных автомобилях, так как есть угроза формирования и выхода смерчей на сушу в ближайшие часы.

Спасатели будут работать без перерыва целые сутки. Сейчас идет эвакуация жителей из затопленных районов. Эвакуация идет в Имеретинской низменности, где затоплено не менее четырехста домов.

Сочи - приморский город, неофициально считается курортной столицей России. Ежегодно сюда приезжает много туристов.

По материалам: korrespondent.net
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости