Дмитрий Песков открыл тайну президентских разговоров

25.06.2015 19:08
Дмитрий Песков открыл тайну президентских разговоров

Всем интересно как проходят дипломатические телефонные разговоры президента. Дмитрий Песков решил открыть эту тайну общественности. Он рассказал, как именно проходят телефонные разговоры Владимира Путина, передает "Моя Империя".

Дмитрий Песков открыл тайну президентских разговоров

По словам Дмитрия Пескова, переводчик обычно не сидит рядом с главой государства, а находится в министерстве иностранных дел. Президент разговаривает по телефону по-русски, его собеседник слышит и русскую речь президента и перевод, который идет дальше. То есть каждый из собеседников говорит на своем языке, поэтому всем удобно высказывать свои мысли.

"Переводчик сидит не рядом, переводчик сидит, как правило, в министерстве иностранных дел. Президент говорит по телефону, он говорит по-русски, его собеседник слышит голос, то есть русскую речь президента, а за русской речью президента идет последовательный перевод", — сказал Песков журналистам

После того, как собеседник Владимира Путина дал ответ, следует также перевод его речи.

Последний раз телефонные переговоры Владимир Путин вел с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франуса Олландом. 22 июня они обсудили способы урегулирования конфликта на востоке Украины.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости